Помогите пожалуйста!) Разложите на множители 1) xb-xc+8b-8c 2) 81x(в квадрате) - (3x-1) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
1). х(b-c)+8(b-c)=(b-c)•(8+x)
Отвечает Закатова Вероника.
xb-xc+8b-8c=x(b-c)+8(b-c)=(b-c)(x+8)


81x^2-(3x-1)^2=(9x-(3x-1))(9x+(3x-1))=(6x+1)(12x-1)