Найдите сумму. 4 5/9+ (-6 1/9); -3 5/7+6 9/14; 1 8/11+(-7 8/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
4 5/9 - 6 1/9= -(5 10/9-4 5/9)= -1 5/9

-3 5/7 + 6 9/14= 5 23/14-3 10/14= 2 13/14

1 8/11-7 8/11=-6
Отвечает Сорокин Александр.
4 5/9+ (-6 1/9)= 14/9
-3 5/7+6 9/14=12/7
1 8/11+(-7 8/11)= -48/11