Найдите значение выражения ctg 3п/4*tg п/4+1


Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.
Pi=180*
ctg135*=ctg(180-135)=-ctg45=-1
tg45=1 
теперь 
-1*1+1=-1+1=0
ответ 0