рАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПУНКТАМИ ПОЕЗД ПРОХОДИТ ПО РАССПИСАНИЮ ЗА 7 ЧАСОВ. Через 6 ч после

отправления он снизил скорость на 10 км/ч., поэтому в конечнвй пункт проишел с опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

пусть х км/ч первонач. скорость,(х-10) уменьшенная скорость

7х=6х+1 1/6(х-10)

х- 7/6  х=-70/6

-1/6 х=-70/6

х=70 км/ч нач. скорость

х-10=60 км/ч уменьшинная скорость