Найдите производную, Приз 12 баллов!!!! f(x)=arcsin 4x+e^3x


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
F(x) = arcsin4x +e^(3x) ;
f '(x) =( arcsin4x +e^(3x)) ' = (arcsin4x)' +(e^(3x))' =1/√(1-(4x)²)*(4x)' +e^(3x)*(3x) '
=1/√(1-(4x)²)*4*(x) ' + e^(3x)*3(x) ' =4/√(1-(4x)²) + 3e^(3x)  .
f '(x) =4/√(1-(4x)²) + 3e^(3x)  .