две стороны треугольника равна 5 см и √32 см,а угол противолежащий большей из них,равен 45°.

Найдите третью сторону и другие углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
Решение в приложении.

Ответ:
углы у треугольника в радианах:  \frac{\pi}{4},\,\,\, \arcsin \frac{5}{8},\,\,\,  \frac{3\pi}{4}- \arcsin \frac{5}{8}

стороны в радианах
5, \,\,\, \sqrt{32} , \,\,\, \frac{ \sqrt{2}}{2}\sqrt{39} + \frac{5 \sqrt{2} }{2}