Начерти квадрат площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 сантиметра и 8

сантиметров Найдите периметр этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
Площадь прямоугольника 2*8=16 квадратных см
Если площади равны, а у квадрата стороны одинаковые, то сторона квадрата будет число, которое при умножении само на себя даст 16.. то есть сторона квадрата 4 см. Периметр квадрата, это сумма всех сторон квадрата 4+4+4+4=4*4=16 см