Найти значения вырожений (2целых4/5-2целых3/8)*16=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
14/5-19/8=14*8-19*5/40=80+32-50-45/40=62-45/40=17/40

16*(17/40)=49/5=9,8