Алгебра 8 класс: х^3-3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.
X³-3x=0
x(x²-3)=0
x₁=0   x²-3=0
          x²=3
          x=±√3

Отвечает Романова Софья.
 x^{3} - 3x=0
 x (x^{2} -3) = 0
 x(x- \sqrt{3})(x+\sqrt{3} ) [tex]х=0 или х= \sqrt{3} или х= [tex]- \sqrt{3} [/tex]
Ответ:  - \sqrt{3} , 0, \sqrt{3}