1.Найдите значение выражения: ¼ х3 + 3у2 при х = -3 и у = -2 2.Решите уравнение: (x-6)2-x(x+8)=2

3.Решите уравнение: -3(1,5х – 2) = 1 – 0,5(2х + 1) 4.Пешеход рассчитал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 2,5 часа. Но он шел со скоростью, превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 часа. Найдите длину пути. 5.а) Постройте график функции у = 3 – 2х б) Принадлежит ли графику функции точка М (8; -19)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

x - длина пути

х/2,5 - плановая скорость

х/2,5 +1 - фактическая скорость

[х/2,5 +1]*2 = х

2х+5 = 2,5х

0,5х = 5

 х = 10 км - длина пути



х - первое число

2х - второе число

2*2х²=2х-х

4х²= х

4х = 1

х = 0,25

2х = 0,5

 

Эти числа 0,25 и 0,5

 

(20:5)*(2+6²)=152

4*38 = 152

152 = 152