Скорость катера по течению реки 22км/час а против течения 18км/ час .найдите: скорость течения реки

; собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
1) 22+18=40(км/ч)- скорость течения реки
2) 22-18=4(км/ч)-скорость катера
ответ:40(км/ч),4(км/ч)