X/5+x/9=-14/15заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕

Отвечает Гумбелева Надежда.
Х/5+х/9= -14/15 /*45
9х+5х= -42
14х= - 42
х= -42:14
х= - 3