ребят умоляю помогите с алгеброй............Запишите уравнение прямой, параллельной данной прямой и

проходящей через данную точку А: а) у=3х, А(2; -1) ; б) у= - 1/2х + 4, А(-6; 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Составьте общее уравнение прямой, проходящей через точку М(1, 4) параллельно прямой 2x+3y+5=0
2x+3y+5=0
3у=-2х-5
у=-2/3х-5/3

М(1, 4)==> х=1 и у=4
-2/3*1+в=4
в=4 цел 2/3=14/3
у=-2/3х+14/3
3у+2х-14=0