Докажите, что при любом натуральном n значение выражения (3n-1)+(2n+11) делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
Так как если открыть скобки   3n+2n-1+11=5n+10=5(n+2)
то есть делиться на 5
Отвечает Цуканов Сергей.
(3n-1)+(2n+11) = 3n-1 + 2n +11= 5n+10 = 5 (n+2) один из сомножителей делится на 5 значит и все произведение делится на 5