прямолинейное движение точки описывается законом x(t)=t^5+t^3 . найдите её скорость и ускорение в

момент времени t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

V=x'(t)=5t^4+3t^2

x'(2)=5*2^4+3*2^2=80+12=92

a=x''(t)

x''(2)=20t^3+6t=20*8+12=172