Построить прямую заданную уравнением x/2+y/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.
X/2+y/3=0  |×6
3x+2y=0
2y=-3x  |÷2
y=-1,5x
Первая точка x=0 y=0 (0;0), вторая точка х=2  у=-3 (2;-3).
Через эти точки проводим прямую.