В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 800 р. В соответствии с принятым в

магазине правилами цена товара в течении недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на пятнадцатый день после поступления в продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Первая неделя 800; вторая неделя 800*0,2=160 р скидка, 800-160=640 руб стоит после 14 дней; третья неделя 15 день 640*0,2=128 руб скидка, 640-128=512 руб; Ответ: 512 руб будет стоить товар на 15 день