Одну сторону квадрата уменьшили на два см, а другую на 1 см и получили прямоугольник с площадью 6

кв. см. Найти длину стороны квадрата. Изобразить квадрат и прямоугольник. Решить с помощью квадратного уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ярослав.
Х- сторона квардата.
(х-2)(х-1) = 6   ---площадь получившегося прямоугольника.
х2  -2х -х+2 -6=0.
х2  -3х-4=0.
 http://ru.onlinemschool.com/math/assistance/equation/quadratic/
квадратное уравнение решается здесь.  Подставляешь -3  и-4 --во вторую и в третью ячейку.
корни получились х=-1,   х=4.
Берем положит.корень, значит квадрат был со стороной 4 см.