ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!х²+2х-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Привет, вот решение

ax2 + bx + c = 0, значит

a = 1

b = 2

c = -9
Ищем дискириминант:

D = b2 - 4ac = 22 - 4·1·(-9) = 4 + 36 = 40
Дискриминант больше нуля значит 2 ответа

x1 = -b - √D 2·a = -2 - √ 40 / 2·1 = -1 - √10 ≈ -4.1623

x2 = -b + √D 2·a = -2 + √ 40 / 2·1 = -1 + √10 ≈ 2.1623