Х в квадрате -(минус) у(игрек) в квадрате -(минус) 10Х + 25 всё это делённое __________ на Х+у-5


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalov Kiril.

(xв2-yв2-10x+25)/x+y-5

((x-5)в2-yв2)/x+y-5

((x-5-y)(x-5+y))/x+y-5

x-5-y

Отвечает Щерипанова Татьяна.

х² - y² - 10Х + 25    =    (х² - 10Х + 25)  - y²  =    (х - 5)²  - y²  =    (х - 5  - y)(х - 5 + y)  

     х + у - 5                           х + у - 5                х + у - 5                   х + у - 5

 

  - y - 5)+ y - 5 )     (сокращаем дробь на       х + у - 5   )   =  х - у - 5
             х + у - 5