Чтобы оклеить две комнаты нужно 108 м обоев.при этом на одну комнату уходит 4 рулона обоев на

другую 5 таких же рулонов сколько метров обоев уходит на каждую комнату

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.
X+(x-1)=108
2x=109
x=54,5
x-1=53,5
Проверяем 53,5+54,5=108
 Ответ на 1комнату -54,5м; на 2 комнату 53,5