Розвяжіть нерівність(x-2)²(x-5)>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.

Відповідь:

(x-2)²(x-5)>0​

f(x)=(x-2)²(x-5)

d(f(x): x є R

(x-2)²(x-5)=0

(x-2)²=0 ; x-5=0

х1=2         х2=5

Пояснення:

підбери значення і підстав

1: 3: 6 наприклад