1/2 * (9/25) ^ x = 27/250​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

\displaystyle\bf\\\frac{1}{2} \cdot\Big(\frac{9}{25} \Big)^{x} =\frac{27}{250} \\\\\\\frac{1}{2} \cdot\Big(\frac{9}{25} \Big)^{x}\cdot 2 =\frac{27}{250}\cdot 2\\\\\\\Big(\frac{9}{25} \Big)^{x} =\frac{27}{125} \\\\\\\Big(\frac{3}{5} \Big)^{2x} =\Big(\frac{3}{5} \Big)^{3} \\\\\\2x=3\\\\\boxed{x=1,5}