Помогите пожалуйста (4x-1.2)(7+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

Ответ:

Конечно, давайте решим уравнение:

(4x - 1.2)(7 + x) = 0

Чтобы найти значения переменной x, при которых данное произведение равно нулю, нужно использовать свойство нулевого произведения, которое гласит, что если произведение двух чисел равно нулю, то хотя бы одно из этих чисел должно быть равно нулю.

Поэтому у нас есть два случая:

1) 4x - 1.2 = 0

Решаем уравнение для x:

4x = 1.2

x = 1.2 / 4

x = 0.3

2) 7 + x = 0

Решаем уравнение для x:

x = -7

Итак, у нас два корня уравнения:

x = 0.3 и x = -7.