Бөлшектерді кыскарт а) 12х куб у куб. болинген 16х квадрат у куб. ә)5а болинген 1а+20b срочно пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

Ответ:

Объяснение:

\frac{12x^3y^3}{16x^2y^3}=\frac{3x}{4}\\ \frac{5a}{10a+20b}=\frac{5a}{5(2a+4b)}=\frac{a}{2a+4b}