Пожалуйста сократите дробь Числитель: a^-9 Знаменатель:ab+3b-2a-6


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
A^-9=(а+3)(а-3)
ab+3b-2a-6 = (b-2)(a+3)
Сократи на (
a+3)
Ответ: в числителе (а-3), в знаменателе (b-2)
Отвечает Апеков Биржан.
(a^2-9)/(ab-2a)+(3b-6)=(a^2-9)/ a(b-2)+3(b-2)=(a-3)(a+3)/(b-2)(a+3)=(a-3)/(b-2). сокращение возможно в том случае, если a не равно (-3).