3) [3x=5y, -3x+8y=13;​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.

Відповідь:

(x;y)=(\frac{65}{9};\frac{13}{3}  )

Пояснення:

\left \{ {{3x=5y} \atop {-3x+8y=13}} \right.

x=\frac{5y}{3}

Подставим х в -3x+8y=13

-3*\frac{5y}{3} +8y=13\\-5y+8y=13\\3y=13\\y=\frac{13}{3}

x=\frac{5y}{3} \\x=\frac{5*13}{3*3} =\frac{65}{9}