выразите время в часах и,если воэможно3 запишите ответ в виде десятичной дроби 1ч 40мин, 3ч 50 мин,

2ч48мин

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.

Есть два верианта выразить в часах.

1) 1ч 40м = 1\frac{40}{60} = 1\frac{2}{3} =\frac{5}{3} \approx 1,7

2) 1ч 40м = переведем все в минуты (1ч = 60 минут) значит = 60м + 40м = 100м

100м / 60м = 5/3 

 

1)3ч 50 мин = 3\frac{50}{60} = 3\frac{5}{6} =\frac{23}{6} \approx 3,8

2) 3ч 50 мин = 3 * 60 + 50 = 230 м = 230 / 60 = 23 / 6

 

1) 2ч 48мин = 2\frac{48}{60} = 2\frac{4}{5} =\frac{14}{5} =  2,8

2) 2ч 48мин = 2 * 60 + 48 = 168 м = 168 / 60 = 2,8