Решить уравнение 3(1-х)=4х-11


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
3(1-x)=4x-11
3-3x=4x-11
-3x-4x=-11-3
-7x=-14
x=-14/-7
x=2
Ответ: 2
Отвечает Ли Настёна.
3-3x=4x-11
-3x-4x=-3-11
-7x=-14
x=2