Помогите пожалуйста решить уравнение 12,1-(у+5,8)=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

12,1-(у+5,8)=1,7

12,1 -у + 5,8 =1,7

-у =1,7 - 5,8 - 12,1

-у = -16,2        х (-1)

  у = 16,2

Отвечает Майский Женя.
12,1-(y+5,8)=1,7 \\ y+5,8=12,1-1,7 \\ y+5,8=10,4 \\ y=10,4-5,8 \\ \boxed{y=4,6}.