Найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул идеального газа, если давление

- 200кПа, а концентрация - 5*10^25 m^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
P=2*n*E/3
E=3*P/2*n=3*200*10^3/2*5*10^25=12*10^-21 Дж