Помогите решить!!!! 9, 62 - 5 5/6*3/5 (числитель) 1,9+1,7 (знаменатель) =


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

сделаем по действиям чтобы была понятна запись: 1) перемножим дроби числителя 5 5/6*3/5=11\2   2) сосчитаем знаменатель 1,9+1,7=3,6   3) (11\2)\3,6=55\36            4) 9,62-55\36=8,09 приблизительно