При каком значении переменной значение выражения 0,5x-0,5(1,2x-0,8) равно -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.
0,5x-0,5 (1,2x-0,8)=-0,5 0,5x-0,6x+0,4=-0,5 -0,1x=-0,9 x=9