Помогите пожалуйста! решить пример 50-2*(81-72):3+4*4:2+(84-26)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
50 – 2 × (81 – 72) / 3 + 4 × 4 / 2 + (84 – 26) = 110
Отвечает Борисенко Фёдор.
50 - 2 * (81 - 72) : 3 + 4 * 4 : 2 + (84 - 26) = 110
1) 81 - 72 = 9
2) 84 - 26 = 58
3) 2 * 9 = 18
4) 18 : 3 = 6
5) 4 * 4 = 16
6) 16 : 2 = 8
7) 50 - 6 = 44
8) 44 + 8 = 52
9) 52 + 58 = 110