Спростити вираз (√5-2√3)2 + √240​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

17

Объяснение:

(\sqrt 5-2\sqrt3)^2-\sqrt{240}=(\sqrt5)^2-2\cdot\sqrt5\cdot2\sqrt3+(2\sqrt3)^2-\sqrt{16\cdot15}=\\\\5-4\sqrt{15}+12-4\sqrt{15}=17