помогите пожайлуста решить систему уравнений 1) х-у=4 х2-у2=40 2) х-у=4 ху=5 3) х2>16

х2-16х<0 4) 2х2+9<-7 2х+5<0

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1) x=4+y

    (y+4)^2 - y^2 = 40;

 

(4+y)^2 - y^2 = 40

6+8y+y^2 - y^2 - 40 = 0

8y = 24

y = 24 : 8

y = 3

x = 4 + 3

x = 7