Решите иррациональное уравнение √x=x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
√x=x-6
x≥0 x-6>0⇒ x>6
(√x)²=(x-6)²
x=x²-12x+36
x²-13x+36=0
D=169-144=25
x= 4 (не подходит) X=9
Ответ Х=9