1.4x^2-7х=0 2.-5х^2=0 3.4x^2-3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллоев Фаридун.
Вот так как то короче .............


Отвечает Берген Анатолий.
1)4x^2-7x=0
x(4x-7)=0
x=0 или  4x-7=0
                             4x=7
                             x=7:4
                             x=1,75
Otvet:0;1,75.
2)-5x^2=0
x=0
Otvet:0.
3)4x^2-3x-1=0
D=b^2-4ac=(-3)^2-4*4*(-1)=9+16=25
 \sqrt{D}=5
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{3+5}{8}=1
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{3-5}{8}=-0,25
Otvet:1;-0,25.