(a//b + 81b//a - 18) * 1//a-9b.Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Ириша.
(a/b+81b/a-18)*1/(a-9b)=приведем к общему знаменателю ab все три слагаемые из скобок, т.е. a домножим на a, 81b на b и 18 на ab)     
=( a^2=81b^2-18ab)/ab(a-9b)=(a-9b)^2/ab(a-9b)= ( сокращаем на a-9b)
=(a-9b)/ab

a-9b
------  - так это выглядит в обычном виде (числитель и знаменатель)
ab