Помогите решить уравнения (желательно с объяснением): а) x³+x=0 б) x³-2x²=0 Буду очень благодарна

за ответ :)

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.
Выносим общий множитель за скобки
x(x^2 + 1) = 0
x = 0 ;
x^2 + 1 = 0 ==> x^2 = - 1 ==> решений нет

Выносим общий множитель за скобки
x^2(x - 2) = 0 
x^2 = 0 ==> x = 0 
x - 2 = 0 ==> x = 2