(1/5)^x-1+(1/5)^x+1=26 Решите без log, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Соня.
Ответ 65
решение:
1/5х-1+1/5х+1=26
однерки сокращаются и получается: 1/5х+1/5х=26
х складываем и получается: 2/5х=26
Х=26:2/5=26/1*5/2=сокращаешь 26 и 2 на два и получается 13*5/1=65