Решить уравнение 2tg^x=2tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.
2tg^2x=2tgx \\ tg^2x-tgx=0 \\ tgx(tgx-1)=0  \\  \left[\begin{array}{ccc}tgx=0\\tgx=1\end{array}\right  \left[\begin{array}{ccc}x_1= \pi n,n \in Z\\x_2= \frac{ \pi }{4}+ \pi n,n \in Z \end{array}\right