Помогите пожалуйста Тема:Умножение многочлена на одночлен 1.(4-х)×2х 2. (х+у-ху²)× х²у


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
1. (4-x)×2x=2x×4+2x×x=8x+2x*.
2.(x+y+xy*)×x*y=x*y×x+x*y×y-x*y×xy*=x"y+x*y*-x"y".
P.S. *= в квадрате, "= в кубе.