Упростите выражение (1+tg^2x)* cos^2x-sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.
(1+tg^2x)*(cos^2x- sin^2x)= -(1+tg^2x)*(cos^2x+ sin ^2x) = -(1+tg^2x)*1 = -1/cos^2x.