(х+5)(х-4)+х2+18=0 (х+7)(х-7)+(х-3)2=53


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Евгений.
(х+5)(х-4)+х2+18=0

1) раскроем скобки
(х+5)(х-4)+х2+18=0

х2 - 4х + 5х - 20 - х2 + 18 = 0

2) решаем
x2-x2 = 0
-20+18=-2
x2+x-20-x2+18=0
x-20+18=0
x-2=0
х=2


(х+7)(х-7)+(х-3)2=53

(х^2-49)-(x^2-6x+9)=53

x^2-49-x^2+6x-9 = 53

6x= 53+9+49

6x=111
x= 111 : 6
х = 18.5