44 балла: тема : НОД,НОК Найдите наименьшее число , которое при делении на 7, 8, 9, 10 в остатке

дает 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.
Найдем НОК (7,8,9,10) = НОК(7,8,9,5)=7*8*9*5=2520 - Оно делится на 7,8,9,10 
Тогда наименьшее число , которое при делении на 7, 8, 9, 10 в остатке дает 2 будет 2522