Докажите тождество bn=b1 q(n -1) (формула n-го члена геом прогрессии ) методом математической

индукции СРОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.
1) База:
b2 = b1*q^1 - верно

2) предположим для k-1 верно

b(k-1) = b1*q^(k-2)

3) докажем для k

bk = b(k-1)*q = b1*q^(k-2)*q = b1*q^(k-1) - чтд