Упрастите выражение (а-2)(а+2)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
 (а-2)(а+2)+4=

=a
²-4*4=

=a².

===============
Отвечает Ковалевская Ирина.
Решение:
(a-2)(a+2)+4

Промежуточное действие:
(a-2)(a+2)=a^2-4

a^2-4+4=a^2
Ответ: a^2