Решите уравнение cosx - sin 2x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.
Cosx-sin2x=0
cosx-2sinxcosx=0     
-cosx(2sinx)=0    
cosx=0
x=pi/2 + pi n

2sinx=0
sinx=0
x= pi n
Отвечает Кот Аня.
Sin2x-cosx=0
2sinx*(это умножить)сosx=0
cosx(2sinx-1)=0
cosx=0     
x=π/2+πn;n∈z                    2sinx=1
                                                     sinx=1/2
                                                     x=(-1)^k* π/6+πn; n∈z

Ответ:
π/2+πn;n∈z  
(-1)^k* π/6+πn; n∈z