Систеиа уровнений 2х+у=5 х+2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
{2х+у=5
{х+2у=0|*2
-{2x+y=5
-{2x+4y=0
-3y=5|:(-3)
y=-5/3
2x-1 2/3=5
2x=5+1 2/3
2x=6 2/3|:2
x=20/3*1/2=10/3=3 1/3